Версия 6.30

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
Вышла новая версия 6.30
- Можно добавлять библиотеки и файлы изображения в компилируемое приложение.
- Новая опция при компиляции: QVGA. Создает исполняемую программу, которая использует "двойные" пикселы. Это позволяет на экранах (480x640) отображать приложение, как на обычных (240x320).
- Символ подчеркивания (_) позволяет составлять длинные строки, перенося их на другую линию.
- Новое ключевое слово Array позволяет одной операцией присвоить значение всему массиву.
- Ctrl + Space выводит на экран список переменных, подпрограмм. Нажатием мышки можно вставить имя в текст.
- Новое в команде Найти-Заменить (в настольной IDE).
- исправлены все известные ошибки.

P.S. Если ошибся в переводе или что-то не так понял - допишите, пажалста!
 

PsymoN

New Member
Âûøëà íîâàÿ âåðñèÿ 6.30
- Ìîæíî äîáàâëÿòü áèáëèîòåêè è ôàéëû èçîáðàæåíèÿ â êîìïèëèðóåìîå ïðèëîæåíèå.
- Íîâàÿ îïöèÿ ïðè êîìïèëÿöèè: QVGA. Ñîçäàåò èñïîëíÿåìóþ ïðîãðàììó, êîòîðàÿ èñïîëüçóåò "äâîéíûå" ïèêñåëû. Ýòî ïîçâîëÿåò íà ýêðàíàõ (480x640) îòîáðàæàòü ïðèëîæåíèå, êàê íà îáû÷íûõ (240x320).
- Ñèìâîë ïîä÷åðêèâàíèÿ (_) ïîçâîëÿåò ñîñòàâëÿòü äëèííûå ñòðîêè, ïåðåíîñÿ èõ íà äðóãóþ ëèíèþ.
- Íîâîå êëþ÷åâîå ñëîâî Array ïîçâîëÿåò îäíîé îïåðàöèåé ïðèñâîèòü çíà÷åíèå âñåìó ìàññèâó.
- Ctrl + Space âûâîäèò íà ýêðàí ñïèñîê ïåðåìåííûõ, ïîäïðîãðàìì. Íàæàòèåì ìûøêè ìîæíî âñòàâèòü èìÿ â òåêñò.
- Íîâîå â êîìàíäå Íàéòè-Çàìåíèòü (â íàñòîëüíîé IDE).
- èñïðàâëåíû âñå èçâåñòíûå îøèáêè.

P.S. Åñëè îøèáñÿ â ïåðåâîäå èëè ÷òî-òî íå òàê ïîíÿë - äîïèøèòå, ïàæàëñòà!

òàêñ....
÷òî òåïåðü ìîæíî êîìïèëèòü è íà êïê????
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
такс....
что теперь можно компилить и на кпк????

Я такого не читал, думаю, что на КПК компилить не будет.
 

lingardo

Member
Гаснет экран

Привет.
Сейчас столкнулся с проблемой.
Написал таймер.
Но, как известно, экран на коммуникаторе гаснет через определенное время(если к нему не прикасаться) в целях экономии энергии.
При этом - таймер тоже останавливается.

Подскажите как решить проблему. Есть ли функции чтобы постоянно поддерживать экран активным (не пользуясь настройками экрана в панели управления) программно.
Либо пусть гаснет, но при этом не останавливает процессы.

Вобщем буду рад любым идеям и советам.
Версия 6.3

Жаль с английским не дружу - возможно уже решили эту проблему.

Спасибо.
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
Привет.
Сейчас столкнулся с проблемой.
Написал таймер.
Но, как известно, экран на коммуникаторе гаснет через определенное время(если к нему не прикасаться) в целях экономии энергии.
При этом - таймер тоже останавливается.

Подскажите как решить проблему. Есть ли функции чтобы постоянно поддерживать экран активным (не пользуясь настройками экрана в панели управления) программно.
Либо пусть гаснет, но при этом не останавливает процессы.

Вобщем буду рад любым идеям и советам.
Версия 6.3

Жаль с английским не дружу - возможно уже решили эту проблему.

Спасибо.
Таймер не останавливается когда гаснет подсветка экрана. А когда выключаешь, то да. Здесь нужен другой подход. Например, встроенный будильник использует системное прерывание таймера и оживает когда надо, сам включает кпк. Как это на бейсике сделать пока не знаю.
 

lingardo

Member
Таймер не останавливается когда гаснет подсветка экрана. А когда выключаешь, то да. Здесь нужен другой подход. Например, встроенный будильник использует системное прерывание таймера и оживает когда надо, сам включает кпк. Как это на бейсике сделать пока не знаю.

Таймер Останавливается, когда гаснет подсветка экрана. Я же Проверил. У меня глофиш х600. Но суть в том, что на этой модели подсветка гаснет только тогда, когда коммуникатор вырубается =(
Интересно, функция OnScreen из библиотеки hardware поможет. Сейчас попробую.
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
Таймер Останавливается, когда гаснет подсветка экрана. Я же Проверил. У меня глофиш х600. Но суть в том, что на этой модели подсветка гаснет только тогда, когда коммуникатор вырубается =(
Интересно, функция OnScreen из библиотеки hardware поможет. Сейчас попробую.

Тока тама ScreenOn :)
А вообще там есть функция RunAppAtTime.
Может быть попробовать её?
 

lingardo

Member
Тока тама ScreenOn :)
А вообще там есть функция RunAppAtTime.
Может быть попробовать её?

Слушай, а ведь, наверное, ты прав. Повесить эту функцию на таймер и вызывать раз в пол минуты.
 

Vadim

New Member
Купить полную версию

Господа.

Кто покупал полную версию? Как проводили оплату?

Те формы оплаты которые предлагают - очень геморные (я так понял, может ошибуюсь). Хотелось бы чего попроще, например Wm.

Раздражает - готов купить, а создают препятствия.
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
Господа.

Кто покупал полную версию? Как проводили оплату?

Те формы оплаты которые предлагают - очень геморные (я так понял, может ошибуюсь). Хотелось бы чего попроще, например Wm.

Раздражает - готов купить, а создают препятствия.

Могу помочь купить за WMZ. У меня договор с автором о продаже B4P. Он может подтвердить мою репутацию посредника. Пиши если надо.
 

Byak@

Active Member
Licensed User
я тоже подтвержу,покупал припомощи SeregaKr всё прекрасно прошло))зачто ему большой респект
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
я тоже подтвержу,покупал припомощи SeregaKr всё прекрасно прошло))зачто ему большой респект

На здоровье! Рад помочь.
(Тока зачем ты библиотеками раскидываешься? Не жалко денег?)
Если кому надо - обращайтесь.
 

Byak@

Active Member
Licensed User
денег конечно жалко...просто помню как они мне были нужны а денег небыло...хорошо что помогли добрые люди...такчто пусть пользуются:)
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
денег конечно жалко...просто помню как они мне были нужны а денег небыло...хорошо что помогли добрые люди...такчто пусть пользуются:)

Ну, дело хозяйское, я не хозяин проекта, мне как-то не очень то и надо.
Напиши, над каким проектом трудишься. Может что надо?
 
Top