Программирование на самом КПК.

Discussion in 'Russian Forum' started by Angor, Nov 19, 2007.

1. Angor

Angor Member

Всем привет, хотя как вижу народу тут не много.
    Но тем не менее вопрос - как запустить Basic4PPC на самом КПК , мне иногда не достается ББ, вот и приходиться редактировать sbp файлы в простом текстовом редакторе, а хотелось бы еще и проверять время от времени то что напридумывал. Я вроде как в описании читал что среда работает и на ПК и на КПК - но как это сделать не сказано.
    Подскажите.

Last edited: Nov 19, 2007
  2. Sergey Kravchenko

Sergey Kravchenko Active Member Licensed User

Привет. У меня hp1950 стало без вопросов. Можно редактировать, только исполняемые модули не компилит.

3. Angor

Angor Member

То есть, ты просто проинсталлировал на ПК, а при синхронизации с КПК она стала сама? У меня такой вещи почему то не произошло, ладно попробую переинсталлировать.

4. Angor

Angor Member

Оказывается в пакете 2 инсталлятора, один устанавливает на ПК а другой на КПК.

5. Sergey Kravchenko

Там же видно, что десктоп а что девайс.

Ты случайно не пробовал с модулями работать?
    Например с FMOD?

6. Angor

Angor Member

К сожалению даже не знаю что это такое и для чего. Если не трудно подскажи в 2 словах.

7. Sergey Kravchenko

Это когда тебе надо расширить возможности по разработке подключаешь модули .DLL

8. Angor

Angor Member

Ага понял, подскажи а как менять размер Form1 так, что бы она была не на весь экран, а как окно. Или может какой другой контрол такое делает ? И еще вопрос, как использовать сторонние DLL ? Не поставляемые в комплекте.

9. Alex812

Alex812 Member Licensed User

C fmod ó ìåíÿ ïðèìåð èç help íå ïîøåë íè íà PPC íè íà äåñêòîï.
    Ðàçìåð form1 íå èçìåíèòü, ìîæíî èñïîëüçîâàòü êîìïîíåíò ïàíåëü, è åùå ìîæíî ÷òî-òî ÷åðåç áèáëèîòåêè - â ôîðóìå ãäå-òî áûëî.

10. Sergey Kravchenko

С fmod я разобрался - чтобы пример заработал там надо добавить библиотеку fmod.dll или fmodce.dll из пакета с сайта ww.fmod.org
    Никак не могу найти ProgressBar.dll.
    В принципе он и не нужен.
    FMOD класная вещь чтобы каку нибудь мультимедийку написать.

Loading...