Программирование на самом КПК.

Angor

Member
Всем привет, хотя как вижу народу тут не много.
Но тем не менее вопрос - как запустить Basic4PPC на самом КПК , мне иногда не достается ББ, вот и приходиться редактировать sbp файлы в простом текстовом редакторе, а хотелось бы еще и проверять время от времени то что напридумывал. Я вроде как в описании читал что среда работает и на ПК и на КПК - но как это сделать не сказано.
Подскажите.
 
Last edited:

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
Всем привет, хотя как вижу народу тут не много.
Но тем не менее вопрос - как запустить Basic4PPC на самом КПК , мне иногда не достается ББ, вот и приходиться редактировать sbp файлы в простом текстовом редакторе, а хотелось бы еще и проверять время от времени то что напридумывал. Я вроде как в описании читал что среда работает и на ПК и на КПК - но как это сделать не сказано.
Подскажите.

Привет. У меня hp1950 стало без вопросов. Можно редактировать, только исполняемые модули не компилит.
 

Angor

Member
Привет. У меня hp1950 стало без вопросов. Можно редактировать, только исполняемые модули не компилит.

То есть, ты просто проинсталлировал на ПК, а при синхронизации с КПК она стала сама? У меня такой вещи почему то не произошло, ладно попробую переинсталлировать.
 

Angor

Member
То есть, ты просто проинсталлировал на ПК, а при синхронизации с КПК она стала сама? У меня такой вещи почему то не произошло, ладно попробую переинсталлировать.

Оказывается в пакете 2 инсталлятора, один устанавливает на ПК а другой на КПК.
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
Оказывается в пакете 2 инсталлятора, один устанавливает на ПК а другой на КПК.

Там же видно, что десктоп а что девайс.

Ты случайно не пробовал с модулями работать?
Например с FMOD?
 

Angor

Member
Там же видно, что десктоп а что девайс.

Ты случайно не пробовал с модулями работать?
Например с FMOD?

К сожалению даже не знаю что это такое и для чего. Если не трудно подскажи в 2 словах.
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
К сожалению даже не знаю что это такое и для чего. Если не трудно подскажи в 2 словах.
Это когда тебе надо расширить возможности по разработке подключаешь модули .DLL
 

Angor

Member
Это когда тебе надо расширить возможности по разработке подключаешь модули .DLL

Ага понял, подскажи а как менять размер Form1 так, что бы она была не на весь экран, а как окно. Или может какой другой контрол такое делает ? И еще вопрос, как использовать сторонние DLL ? Не поставляемые в комплекте.
 

Alex812

Member
Licensed User
C fmod ó ìåíÿ ïðèìåð èç help íå ïîøåë íè íà PPC íè íà äåñêòîï.
Ðàçìåð form1 íå èçìåíèòü, ìîæíî èñïîëüçîâàòü êîìïîíåíò ïàíåëü, è åùå ìîæíî ÷òî-òî ÷åðåç áèáëèîòåêè - â ôîðóìå ãäå-òî áûëî.
 

Sergey Kravchenko

Active Member
Licensed User
Longtime User
C fmod у меня пример из help не пошел ни на PPC ни на десктоп.
Размер form1 не изменить, можно использовать компонент панель, и еще можно что-то через библиотеки - в форуме где-то было.
С fmod я разобрался - чтобы пример заработал там надо добавить библиотеку fmod.dll или fmodce.dll из пакета с сайта ww.fmod.org
Никак не могу найти ProgressBar.dll.
В принципе он и не нужен.
FMOD класная вещь чтобы каку нибудь мультимедийку написать.
 
Top